Информация о местах осуществления образовательной деятельности

299042, г. Севастополь, ул. Новикова, д. 18

В ДОУ оборудовано 8 групповых помещений.

Для проведения практических занятий в ДОУ имеются:

• музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • кабинет логопеда;
  • кабинет психолога.

"Библиотеки не предусмотрено"

В ДОУ имеется спортивный зал

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной и коррекционной программ дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Средства обучения, имеющиеся в ДОУ:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочии тетради, раздаточный материал и т.д);
  • аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационны (муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);
  • спортивное оборудование (гимнастическон оборудование, спортивные снаряды, мячи и т. д.).

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях питания размещена в подразделе "Питание"

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях охраны здоровья воспитанников размещена в подразделе "Охрана здоровья"

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам,   а также иным информационным ресурсам обеспечивается административными, педагогическими работникам и специалистами.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ГБДОУ "Детский сад № 71".  В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется.

В свободное время от деятельности с детьми  каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети  Интренет может воспользоваться  техническими и сетевыми  ресурсами для  выполнения     воспитательно-образовательных задач.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам в ДОУ не предусмотрен.

Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В современных условиях для решения задач гармоничного развития личности воспитанников необходимо хорошее материально-техническое оснащение образовательно-воспитательного процесса. Администрация ГБДОУ постоянно работает над решением данного вопроса. Материально-техническая база и медико-социальные условия детского сада отвечают требованиям СанПиН.

Детский сад оборудован всем необходимым для полноценного функционирования: спортивный и музыкальный залы, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, методический кабинет, медицинский блок состоит из процедурного кабинета, медицинского кабинета и изолятора. На территории детского сада расположена оборудованная спортивная площадка, а также игровые площадки для каждой группы, оснащённые необходимым оборудованием для игр на свежем воздухе.

Помещения групповых комнат отвечают педагогическим и гигиеническим требованиям. Естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствует нормам СанПиНа.         Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает учет национально-культурных, климатических условий, в которых осуществляется образовательная деятельность в ДОУ; соответствует возрастным особенностям детей, содержательна, трансформируется, полифункциональна, вариативна, доступна, безопасна.

Кроме того, для обеспечения воспитательно-образовательного процесса в детском саду имеется достаточное количество учебно-наглядных пособий, методической литературы, широкоформатный телевизор, музыкальный центр, компьютеры, множительная техника, детский сад имеет доступ в Интернет.

Первостепенной задачей детского сада является охрана жизни и здоровья детей, их физического развития. Для этого созданы необходимые условия по охране жизни и здоровья детей, соблюдаются меры безопасности. Организована круглосуточная охрана учреждения, имеется «тревожная кнопка».

Информация  о проведенных мероприятиях по модернизации системы образования в пределах выделенных ассигнований (из местного и федерального бюджета)

27.12.2016

Модернизация образования является в настоящее время ведущей идеей и центральной задачей российской образовательной политики.