Адрес299042, Город Севастополь, Балаклавский район, Новикова, 18

Материально-технический ресурс

В современных условиях для решения задач гармоничного развития личности воспитанников необходимо хорошее материально-техническое оснащение образовательно-воспитательного процесса. Администрация ГБДОУ постоянно работает над решением данного вопроса. Материально-техническая база и медико-социальные условия детского сада отвечают требованиям СанПиН.

Детский сад оборудован всем необходимым для полноценного функционирования: спортивный и музыкальный залы, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, методический кабинет, медицинский блок состоит из процедурного кабинета, медицинского кабинета и изолятора. На территории детского сада расположена оборудованная спортивная площадка, а также игровые площадки для каждой группы, оснащённые необходимым оборудованием для игр на свежем воздухе.

Помещения групповых комнат отвечают педагогическим и гигиеническим требованиям. Естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствует нормам СанПиНа.         Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает учет национально-культурных, климатических условий, в которых осуществляется образовательная деятельность в ДОУ; соответствует возрастным особенностям детей, содержательна, трансформируется, полифункциональна, вариативна, доступна, безопасна.

Кроме того, для обеспечения воспитательно-образовательного процесса в детском саду имеется достаточное количество учебно-наглядных пособий, методической литературы, широкоформатный телевизор, музыкальный центр, компьютеры, множительная техника, детский сад имеет доступ в Интернет.

Первостепенной задачей детского сада является охрана жизни и здоровья детей, их физического развития. Для этого созданы необходимые условия по охране жизни и здоровья детей, соблюдаются меры безопасности. Организована круглосуточная охрана учреждения, имеется «тревожная кнопка».