Адрес299042, Город Севастополь, Балаклавский район, Новикова, 18

Как будут работать детские сады Севастополя в период майских праздников

Майские праздники в 2021 году продлятся с 1 по 10 мая. Согласно постановлению правительства РФ, дни с 1 по 3 мая являются выходными праздничными днями в связи с Праздником Весны и Труда, а дни с 8 по 10 мая - в связи с празднованием Дня Победы. Кроме того, согласно Указу Президента РФ, дни с 4 по 7 мая являются нерабочими.

В период нерабочих дней - с 4 по 7 мая 2021 года - в детских садах Севастополя будут открыты дежурные группы. Посещать их смогут дети, родители которых в эти дни выйдут на работу.

Сейчас проводится опрос родителей: уточняется, насколько востребованными будут дежурные группы в нерабочие дни.

Дошкольные учреждения, в которых опрос покажет невостребованность дежурных групп, в этот период будут закрыты. В тех детских садах, где родителям они необходимы, на работу выйдет определенное количество воспитателей.

Подтвердить потребность в дежурной группе необходимо 29 и 30 апреля, обратившись с письменным заявлением непосредственно к заведующему детским садом.

Дата публикации — 29.04.2021